РАБОТА В ГРУППЕ 5Реши задачи.а) В поездку по историческим местам отправляется 21 группашкольников

по 12 человек в каждой. Для поездки выделенымикроавтобусы на 14 посадочных мест каждый. Сколькотаких автобусов потребуется?б) Автобус несколько часов ехал до остановки со скоростью68 км/ч, а остальной путь он проделал за 4 ч со скоростью65 км/ч. Весь путь составил 464 км. За сколько времениавтобус проехал первую часть пути?Решите задачу под буквой Б пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.

Ответ:

а)18   б)3 часа

Пошаговое объяснение:

а)для начала нужно узнать сколько человек в общем:

21*12=252(человек)-всего людей

теперь нужно узнать сколько потребуется микроавтобусов:

252:14=18(авто)-микроавтобусы

б)  65 * 4 = 260 км - второй участок

 464 - 260 = 204 км - первый участок

 204 : 68 = 3 ч - 1 часть пути