На пиратском корабле в кранцах (ячейки для хранения ядер вдоль борта) у первой пушки лежало 12

ядер. После того как из первой пушки произвели 8 выстрелов, осталось на 13 ядер меньше, чем в кранцах у второй и третьей пушки вместе. Сколько ядер осталось в кранцах третьей пушки, если в кранцах второй осталось 9 ядер? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

8 ядер

Пошаговое объяснение:

12-8=4 ядра осталось у первой пешки после выстрелов

Это на 13 меньше , чем у второй третьей

4+13=17 ядер во второй и третьей пушках

17-9=8 ядер осталось в кранцах у третьей пушки