Если 5 л нефти месяц 4 кг то сколько килограмм весят 4 л нефти помогите с решениями​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.

Можно воспользоваться следующей пропорцией:

5л---4кг

4л---х

Находим икс (х):

х = 4кг×4л/5л = 16/5кг = 3,2кг

Ответ: 3,2кг

Удачи)))