Двух резервуарах было 120 тонн нефти когда из одного резервуара взяли 35 тон 600 килограмм нефти из

другого 46 тонн 400 килограмм килограмм нефти в обоих резервуарах нефти осталось поровну Сколько нефти было в каждом резервуары первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 35,6 + 46,4 = 82 (т) - столько нефти взяли из двух резервуаров;
2) 120 - 82 = 38 (т) - столько нефти осталось в двух резервуарах (поровну);
3) 38 : 2 = 19 (т) - столько нефти осталось в каждом резервуаре;
4) 19 + 35,6 = 54,6 (т) - было в одном резервуаре;
5) 19 + 46,4 = 65,4 (т) - было в другом резервуаре.
Ответ: 54,6 т и 65,4 т.