Поездку по историческим местам отправляется 21 группа школьников по 12 человек в каждой для поездки

выделены микроавтобусы на 14 посадочных мест в каждой сколько таких автобусов потребуется

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Стас.

Ответ:

1) 21 × 12 = 252 (ш.) - всего. 2) 252 : 14 = 18 (м.) - потребуется. ответ : 18 микроавтобусов.

Отвечает Дмитриев Артем.

Ответ:

18

Объяснение:

1) 21*12=252 (чел.) - всего школьников;

2) 252/14=18 (авт.) - нужно автобусов;