РАБОТА В ГРУППЕ Реши задачи.5а) в поездку по историческим местам отправляется 21 группашкольников

по 12 человек в каждой. Для поездки выделенымикроавтобусы на 14 посадочных мест каждый. Сколькотаких автобусов потребуется?б) Автобус несколько часов ехал до остановки со скоростью68 км/ч, а остальной путь он проделал за 4 ч со скоростью65 км/ч. Весь путь составил 464 км. За сколько времениавтобус проехал первую часть пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Рома.

Ответ:

а)

1)21×12=252-всего людей

2)252/14=18-автобусов надо

Ответ:18 автобусов

Отвечает Кукота Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)21×11=252 252÷14=18 паи.потребуется.