Раскрытие скобок. Коэффициент. Подобные слагаемые. Приведение подобных слагаемых. Урок 1 Определи

верные равенства.Верных ответов: 32(a + b) + 2(b – a) = 2b2(a – b) – 2(b – a) = 4a – 4b2(m + n) + 3(m – n) = 5m + 5n(2,4 – x) – (3 + x) = – 0,6 – 2x2(m + n) – 3(m – n) = – m + 5n(2,4 + x) – (3 + x) = – 0,6 – 2x​

Ответы на вопрос

Отвечает Shibaev Arseniy.

2(a + b) + 2(b-a) = 2b неверно, так как:

2(a + b) + 2(b-a) =2a+2b+2b-2a=4b

2(a-b)-2(b-a) = 4a- 4b верно, так как:

2(a-b)-2(b-a) =2a-2b-2b+2a= 4a- 4b

2(m + n) + 3(m-n) = 5m + 5n неверно, так как:

2(m + n) + 3(m-n) =2m+2n+3m-2n=5m

(2,4 -x)- (3 + x) = - 0,6 - 2x  верно, так как:

(2,4 -x)- (3 + x) = 2,4-x-3-x=- 0,6 - 2x

2(m + n) -3(m - n) = - m + 5n  верно, так как:

2(m + n) -3(m - n) =2m+2n-3m+3n= - m + 5n

(2,4 + x)-(3 + x) = 0,6 - 2x неверно, так как:

(2,4 + x)-(3 + x) = 2,4+x-3-x=-0,6 - 2x

Ответ:  2(a-b)-2(b-a) = 4a- 4b ;

           (2,4 -x)- (3 + x) = - 0,6 - 2x ;

            2(m + n) -3(m - n) = - m + 5n