Сложение смешанных чисел. Вычитание смешанных чисел. Урок 5КГ49131150На складе за три дня собрано

639 30зерна. В первый и второй дни было собрано320 кг, а во второй и третий дни - 53150кг. Сколько килограммов зерна собрали вовторой день? Запиши ответ в видесмешанного числа с несокращаемойдробной частью.Ответ:КГ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Седякин Матвей.

Ответ:

213 5/6.это в онлайн мектеп

Пошаговое объяснение:

так как в первый и второй дни было собрано 350 131/150, то в 3 день

639, 1/50 - 350, 131/150 = 288, 11/75 - собрано в 3 день

так как во второй и третий дни собрано –531 49/50, то в 1 день собрано

639, 1/50 - 531, 49/50 = 107, 1/25

639, 1/50 - (288, 11/75 + 107, 1/25) = 639, 1/50 - 395, 14/75 = 243, 5/6 кг зерна собрали во второй день