3568:(80-8*a)=1115:5 помогите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Анна.

3~568:\underline{(80-8a)}=1~115:5

Подчеркнут делитель, чтобы его найти, выполним деление в правой части уравнения и делимое разделим на полученное частное.

3~568:(80-8a)=223\\\\80-8a=3~568:223\\\\80-\underline{8a}=16

Чтобы найти вычитаемое из уменьшаемого вычитаем разность:

80-16=8a\\\\64=8a\\\\8a=64\\\\a=64:8\\\\a=8.

ПРОВЕРКА:

3~568 :  (80-8\cdot8)=1~115:5\\\3~568 : (80 - 64) = 223\\3~568 : 16 = 223\\223 = 223.