Пожалуйста помогите решить два уравнения. 50 баллов. 63×(65+3×а)=13104÷2 3568÷(80-8×X)=1115÷5


Ответы на вопрос

Отвечает Невидович Захар.

Ответ:

63(65+3а) =13104:2

4095+189а=6552

189а=6552-4095

189а=2457

а=13

3568:(80-8х) =1115:5

44.6-446х=223

44,6-223=446х

-178, 4=446х

х = -0. 4