Помогите найти икс 2,25+0,5×(11-3х)=35/8


Ответы на вопрос

Отвечает Klymuk Masha.

Ответ:

2,25+0,5(11-3х)=35/8

2,25+5,5-1,5х=35/8

7,75+5,5-1,5х=35/8

-1,5х=35/8-7,75

-1,5х=35/8-31/4

-1,5х=-27/8

х=9/4