Найди значение икс в уравнениях икс+икс+икс=30 икс×43=43:икс икс-18=16-16 икс+20=12+8


Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Карина.
1)x+x+x=30
3x=30 
x=30/3
x=10

2)x *43=43/x
x^2=1
x=+ 1
x=-1

3)x-18=16-16
x-18=0
x=18+0
x=18

4)x+20=12+8
x+20=20
x=20-20
x=0