Дано линейное уравнение с двумя переменными 2a−9b+56=0. Используя его, вырази переменную b через

другую переменную a.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вася.

Ответ:

b=\frac{2a+56}{9}

Пошаговое объяснение:

2a-9b+56=0\\\\-9b=-2a-56\\\\9b=2a+56\\\\b=\frac{1}{9}(2a+56) \\\\b=\frac{2a+56}{9}

Отвечает Яковлев Никита.

Ответ:

Если мой ответ вам помог, прошу вас нажать на "лучший ответ". Заранее благодарю вас, будь то сердечко, лучший ответ или оценка.

2a-9b+56=0.

-9b=-56-2a.

9b=56+2a.

b =  \frac{56}{9}  +  \frac{2}{9} a