Дано линейное уравнение с двумя переменными 3a - 17б +48 = 0. Используя его, вырази переменную а

через другую переменную b. Ответ (в знаменателе пиши положительное число): ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гейзер Таня.

Пошаговое объяснение:

3a - 17b + 48 = 0 \\ 3a = 48 - 17b \\ a =  \frac{48 - 17b}{3}