Дано линейное уравнение с двумя переменными 2a−7b+30=0 Используя его, вырази переменную b, через

другую переменную a Ответ: b= (???)

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.

Ответ:

 \frac{2a}{7}  +  \frac{30}{7}

Пошаговое объяснение:

Вычтем 2a из обеих частей уравнения.

Вычтем 30 из обеих частей уравнения и получим -7b=-2a-30

Разделим каждый член на -7.

 \frac{ - 7b}{ - 7}  =  \frac{ - 2a}{ - 7}  +  \frac{ - 30}{ - 7}

Делим b на 1

b=

 \frac{2a}{7}  +  \frac{30}{7}