Условие задания: Дано линейное уравнение с двумя переменными4a−3b+48=0.Используя

его, вырази переменную a через другую переменную b.Heeelp. БЫСТРЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусатова Маргарита.

Ответ:a=3/4b-12

Пошаговое объяснение:

4a-3b+48=0 переносим в правую часть -3b и 48, и при этом меняем знак на противоположный

4a=3b-48 делим обе части на 4

  a=3/4 b -12