Периметр прямокутника 2дм довжина 6см знайти ширину​


Ответы на вопрос

Отвечает Сиренко Макс.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

1 решение

Переведем все в см

2дм=20 см

P = 2×6 + 2×x

20=12+2х

20 - 12= 2x

8 = 2x

4=х

Ответ:4

Или можно легче

2 решение

Переведем все в см

2дм=20 см

Перыметр сума всех сторон

1)20-12=8

2)8:2=4

Ответ : 4