Упростите: lg40 – lg5; 1 + ln3;


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Тагир.

Ответ:

1)lg(8)\\\\2)ln(3e)

Пошаговое объяснение:

log_ca+log_cb=log_c(a\cdot b),\ log_ca-log_cb=log_c(\frac{a}{b} )

lg(40)-lg(5)=lg(\frac{40}{5}) = lg(8)\\\\1+ln(3)=ln(e) + ln(3)=ln(3e)