А) х + 3/14 = 5 1/4 1 б) х - 5/7 = 11/35 Срочноо!


Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Влад.

Ответ:

а)х+3/14=5 1/14

х=5 1/14-3/14

х=4 12/14=4 6/7

б)х-5/7=11/35

х=11/35+5/7

х=11/35+25/35

х=36/35=1+1/35