Найдите значение выражения: 5,3x - 7,5x + x при х=0,6 * 2 баллаМой ответ Это обязательный

вопрос.Решите уравнение: -5,3х + 2,9х = 9,6 *1 баллМой ответРешите уравнение: -5,7у + 4,9у - 0,45у =2,6 *СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5,3x - 7,5x + x = -1,2x

при х=0,6

-1,2x = -1,2*0,6 = -0,72

=========================

-5,3х + 2,9х = 9,6

-2,4x = 9,6

x = -9,6:2,4

x = -4

=================

-5,7у + 4,9у - 0,45у =2,6

-1,25y = 2,6

y = -2,6 : 1,25

y = -2,08