Раскрой скобки и упрости выражение: −7(5a+9)−(3+a)+3(9+5a)


Ответы на вопрос

Отвечает Манучарян Саша.

Ответ:

-60+14а

Пошаговое объяснение:

-7*(5а+9)-(3+а)+3*(9+5а) = -35 +(-49)-3-а+27+15а = -87-а+27+15а = -60+14а

Отвечает Степанов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-35а-63-3-а+27+15а = -21-33 по другому: -(21а+33)