Брат с сестрой нашли в лесу 25 белых грибов. Брат помнит, что он нашёл на 7 грибов больше, чем его

сестра. Сколько белых грибов нашёл каждый. *Решите задачу двумья способами!!! *

Ответы на вопрос

Отвечает Ибатуллина Виктория.

Ответ:

16 і 9

Пошаговое объяснение:

робимо рівняння x+(x+7)= 25

2x=25-7

2x=18

x=9

x- сестра

брат відповідно 9+7=16

Отвечает Шаймарданова Камилла.

Ответ:

16 нашел брат 9 сестра

Пошаговое объяснение:

1 способ: (25+7):2=16 грибов нашел брат

25-16=9 грибов нашла сестра

2 способ: (25-7):2=9 грибов нашла сестра

25-9=16 грибов нашел брат