Брат с сестрой нашли в лесу 25 белых грибов. Брат помнит что нашел на 7 грибов больше чем его

сестра. сколько белых грибов нашел каждый начерти еще пожалуйста схему к ней

Ответы на вопрос

Отвечает Монташкевич Евгений.

1)    25 - 7 = 18 (гр.) — стало у брата и сестры;2)    18 : 2 = 9 (гр.) — было у сестры;3)    9 + 7 = 16 (гр.) — было у брата.Ответ: 16 грибов; 9 грибов.