Брат с сестрой нашли в лесу 25 белых грибов брат помнит что он нашел на 7 грибов больше чем его

сестра Сколько белых грибов нашел каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.
25-7=18 (грибов) - поровну брат с сестрой
18/2=9 (грибов) -  нашла сестра
9+7=16 (грибов) - нашел брат
Ответ: 16 грибов у брата и 9 у сестры