Брат с сестрой нашли в лесу 25 белых грибов. Брат помнит, что он нашёл на 7 грибов больше,чем его

сестра. Сколько белых грибов нашёл каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Томенко Світлана.
1) 25-7=18 грибов нашли оба.
2) 18:2=9 грибов нашла сестра.
3) 9+7=16 грибов нашел брат.
Ответ: 9 и 16.
Отвечает Жайлаубек Нұржан.
25-7=18 нашли оба поровну
18/2=9 грибов нашла сестра
9+7=16 нашел брат