Брат сестрой нашли в лесу 25 белых грибов а брат помнит что он нашел на 7 грибов больше чем его

сестра Сколько белых грибов нашел каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Ильдеряков Глеб.

9 грибов нашла систра 
 а брат нашёл 16

Отвечает Momot Vlada.

1-способ как уравнение
сестра х гр
брат х+7
х+х+7=25
2х+7=25
2х=25-7
2х=18
х=18/2
х=9 (сестра)
9+7=16 ( брат)

2-способ без х
25-7=18
18:2=9 (сестра)
9+7=16 (брат)