27.7. Используя корнерезку, крестьянин за 4 часа может приготовить 12 ц кормосмеси. За сколько

часов этой корнерезкой можно приготовить 36 ц кормосмеси? (Вычислите двумя способами.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Инна.

Ответ:

По-моему так.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Зайко Марина.

Ответ:за 12 часов этой корнерезкой можно приготовить 36 ц кормосмеси

Пошаговое объяснение: вариант решения (пропорцией)

12 : 4 = 36 : х

12х = 4*36

12х = 144

х = 144/12

х = 12 - за 12 часов этой корнерезкой можно приготовить 36 ц кормосмеси

2 вариант решения:

1. 12 ц : 4 ч = 3 ц кормосмеси приготовит крестьянин за 1 час

2. 36 ц : 3 = 12 (час)  - за 12 часов этой корнерезкой можно приготовить 36 ц кормосмеси