В классе 15 мальчиков сколько процентов составляют мальчики если в классе 25 человек?


Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.

Ответ:

40%

Пошаговое объяснение:

составим пропорцию

25 это 100%, тогда

15 - x%

x = 15*100:25 = 60% девочек учится в классе

100 - 60 = 40 % мальчиков учится в классе

ответ: 40%