Строитель до обеда выложил 464 кирпича, а После обеда на 40 кирпичей больше. Сколькокирпичей

строитель выложил за день? Еслистроитель работал 8 часов в день, сколькокирпичей в среднем он выкладывал за один час? Только быстро плиииииииз​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.

Ответ:

До обеда 460 кирпичей.

После обеда - ?, на 40 кирпичей больше.

Сколько он выложил за один день?

Сколько он выложил за 1 ч, если работал по 8 ч в день?

1)460+40=500(к.) после обеда.

2)500+460=960(к.) в день.

3)960/8=120(к.) в час.

За 1 день - 960 кирпичей, за 1 час - 120 кирпичей.