Разность квадрата числа 2/3 и куба числа -1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Корс Кристина.

Ответ:Вспомним, что сумма - это арифметическй знак "плюс", разность - это арифметическй знак "минус". Куб числа - это произведение этого числа самого на себя три раза. Квадрат числа - это произведение этого числа самого на себя два раза. Тогда 1) 3 в кубе + 2 в кубе = 3 * 3 * 3 + 2 * 2 * 2 = 27 + 8 = 35; 2) (3 + 2) в кубе = 5 в кубе = 5 * 5 * 5 = 125; 3) 8 в квадрате - 6 в квадрате = 8 * 8 - 6 * 6 = 64 - 36 = 28; 4) (8 - 6) в квадрате = 2 в квадрате = 2 * 2 = 4..Ответ: 1)35; 2) 125; 3) 28; 4) 4,

Пошаговое объяснение: