Задача: Для изготовления раствора берут 3 части извести и 5 частей песка. Сколько килограммов

извести и песка в отдельности надо взять для изготовления 720 кг раствора?? С условием даю 14 балов СРОЧНОООО!

Ответы на вопрос

Отвечает Злотникова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть целая часть - х, тогда отношение 3х и 5х

3х+5х=720

8х=720

х=90

3х=3*90= 270 кг извести

5х=5*90=450 кг песка

Отвечает Орынбасарова Диана.

Ответ: 270 кг извести и 450 кг песка.

5х + 3х = 720

8х = 720

Х = 720 / 8

Х = 90

90 * 5 = 450 (кг) - песок.

90 * 3 = 270 (кг) - известь.

Ответ: 270 кг извести и 450 кг песка.

Пошаговое объяснение:

Удачи!