Для изготовления раствора берут 3 части извести и 5 частей песка. Сколько килограммов извести и

песка в отдельности надо взять для изготовлния 560кг раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Руслан.
1) 3 + 5 = 8 частей всего
2) 560 : 8 = 70 кг - одна часть
3) 70 * 3 = 210 кг - раствор
4) 70 * 5 = 350 кг - песок