СРОЧНО!!! Какая масса кальция прореагирует без остатка с 4 г серы, если они соединяются в

отношении масс 5:4? Точность вычислений — до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Таня.

Ответ:

m(Ca)=5gr

Объяснение:

Ca + S = CaS

40:32=5:4

4/32=х/40

х=40*4/32

х=5