Какая масса магния прореагирует без остатка с 40 г серы, если они соединяются в отношении масс 3:4?

Точность вычислений — до десятых. Ответ: масса магния равна __г.

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Виктория.

Масса серы больше массы магния. Значит M(S)/M(Mg)=4/3

40/x=4/3

x=30

Ответ: 30г

0 1