Какая масса магния прореагирует без остатка с 12 г кислорода, если они соединяются в отношении масс

3:2? Точность вычислений — до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубятников Стас.

Масса серы больше массы магния. Значит M(S)/M(Mg)=4/3

40/x=4/3

x=30