Какая масса кальция прореагирует без остатка с 40 г кислорода, если они соединяются в отношении

масс 5:2? Точность вычислений — до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.
2Ca + O2 = 2CaO

80:32= 5:2

 \frac{40}{32}  =  \frac{x}{80}   \\  \\ x =   \frac{40 \times 80}{32}  \\  \\ x = 100
Ответ: 100г Са
Отвечает Баринова Богдана.

решение во вложении)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))