52,4 г сахарозы растворили в 400 мл воды. Температура раствора равна 25°С. Газовая постоянная равна

0,082. Вычислите осмотическое давление раствора сахарозы.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

Caco3+2hcl--> cacl2+co2+h2o+q - обмен, экзотермическая. дано n(c) = 5 mol q-? c+o2--> co2+142.9 кдж m(c) = 12 g/mol m(c) = n*m =  5*12 =60 g  12g (c)     142.9 кдж 60 g(c) x кдж x = 60*142.9 / 12 x = 714.5 кдж ответ 714.5кдж

P.s. это не стоит 5 баллов, поставь лучший ответ хотя бы, пожалуйста