Поезд составлен из 8 пассажирских вагонов и 6 товарных-длина поезда 150 метров.Пассажирский вагон

длиннее товарного на 3 метра.Определи длину пассажирского вагона.​

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Артем.

Пусть х м - длина пассажирского вагона, тогда (х - 3) м - длина товарного вагона. Уравнение:

8 · х + 6 · (х - 3) = 150

8х + 6х - 18 = 150

14х = 150 + 18

14х = 168

х = 168 : 14

х = 12

Ответ: 12 м.