напишите молекулярные и ионные уравнения реакций, протекающих при сливании растворов: нитрата

серебра фосфата калия, гидроксида натрия и фосфорной кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова София.

Ответ:

Объяснение:

3AgNO3 + K3PO4 = 3KNO3 + Ag3PO4↓

3Ag(+) + 3NO3(-) + 3K(+) + PO4(3-) = 3K(+) + 3NO3(-) + Ag3PO4↓

3Ag(+) + PO4(3-) = Ag3PO4↓

3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O

3Na(+) + 3OH(-) + 3H(+) + PO4(3-) = 3Na(+) + PO4(3-) + 3H2O

H(+) + OH(-) = H2O