Установіть молекулярну формулу вуглеводню, якщо густина його парів за повітрям дорівнює 4,07.​


Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Ответ:

Mr(CxHy) = Mr(воздух) *4,07=29*4,07=118

118 / 12 = 9 целый (число атомов углерода)

9*12=108

118-108=10 (число атомов водорода)

ответ С9Н10 (один из метил стиролов может быть )

Отвечает Драгунов Фаниль.

Ответ:

Мг(Схну) = Mr(воздух) *4,07=29*4,07=118

118/12= 9 целый (число атомов углерода).

9*12-108

118-108=10 (число атомов водорода).

ответ С9Н10 (один из метил стиролов может быть)