На запасном пути стоят 36 товарных вагонов и 24 пассажирских вагона. длина пассажирского вагона 11

метров . чему равна длина товарного вагона, если длина всех вагонов 552 метра

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Алексей.

552=24*11+(36*x)

552=264+36x

288=36x

x=8 метров

Отвечает Кочарова Ангелина.

24*11=264(м)

552-264=288(м)

288:36=8(м)