Упростите выражение 7*(1/14x-3)+24*(3-1,5x)


Ответы на вопрос

Отвечает Калайчев Григорис.

Ответ:

7*(1/14х-3)+24*(3-1,5х)=0,5х-21+72-36х=-33,5х+51

Надеюсь, помогла:)

Отвечает Кухлевская Дарья.

кароче вот:

7/14x - 21 + 72 - 360x = 7/14x - 260X + 72 - 21 = -130X+51

Ответ: 130X + 51