Сколько всего цифр пришлось бы написать, если выписать друг за другом все числа от 3 до 1003

включительно?

Ответы на вопрос

Отвечает Половников Андрей.

Ответ:

2903 цифры

Пошаговое объяснение:

будем просто считать числа и цифры

от 3 до 9        - 7 однозначных чисел, цифр потребуется  7

от 10 до 99     - 90 двузначных чисел, цифр потребуется 90*2 = 180

от 100 до 999 - 900 трехзначных чисел, цифр потребуется 900*3 = 2700

от 1000 до 1003 - 4 четырехзначных числа, цифр потребуется 4*4 = 16

и тогда всего цифр надо 7+180+2700+16 = 2903 цифры

ответ

пришлось бы написать  2903 цифры