7. Диаметр окружности равен 12 (π3). a) Найдите длину окружности. b) Найдите площадь круга.


Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

С=πd длина окр-ти

S=πr² -площадь круга

12:2=6(ед) радиус

3 * 12 = 36(ед) длина окружности

3 * 6² = 3 * 36 = 108(ед)² площадь круга.