Средняя линия треугольника равна 9,5 см, а высота 12,5 см найдите его площадь​


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Мария.

Площадь треугольника равна произведению половины основания треугольника (a) на его высоту (h).

S=\frac{1}{2} a*h

Средняя линия треугольника параллельна основанию (а) и равна его половине.

Поэтому площадь этого треугольника равна произведению средней линии на его высоту.

S= 9,5*12,5 = 118,75 см²