СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛЛОВ 1. Разделите число 120 в отношении 8 : 7 : 9. Запишите наибольшее из чисел.

[3] 3. Найдите площадь закрашенной части фигуры, если диаметр круга 16 см, а периметр квадрата 20 см (π≈3,14). [4] [4]

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.

Ответ:

16/4=4 см - равна сторона квадрата

2) Sквад.=4*4=16см2 - площадь квадрата

3) Sкруг.=п*D^2/4=3,14*20^2/4=3,14*400/4=3,14*100=314 см2 - площадь круга

4) Sфиг. - 314-16=298 см2 - площадь закрашенной фигуры