В магазине за 3 дня продали 150 кг фруктов. В первый день продали 20%, во второй – 95% от

оставшихся фруктов. Остальное продали в 3 день. Сколько килограмм было продано в 3 день? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Полушкин Виктор.

Ответ:

в третий день продали 6 кг фруктов

Пошаговое объяснение:

1) 150 : 100 * 20 = 30  (кг) продали в первый день

2) 150 - 30 = 120 (кг) осталось после первого дня

3) 120 : 100 * 95 = 114 (кг) продали во второй день

4) 150 - (30 + 114) = 6 (кг) продали в третий день