2. 349. Представьте в виде неправильной обыкновенной дроби смешанныечисла: 1)3 3/42)5 7/10​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Юля.

1) 3 3/4=15/4

2) 5 7/10=57/10

чтобы из смешанной брови получить неправильную, нужно целое число умножить на знаменатель и прибавить числитель, соответственно в 1) мы 3 умножаем на 4 и потом к 12 прибавляем 3. аналогично 2 пример