В магазине за 4 дня продали 200 кг фруктов. В первый день продали 40%, во второй 75% от оставшихся

фруктов и в третий день 80% от оставшихся фруктов. Остальное продали в 4 день. Сколько килограмм было продано в 4 день? 2 4 6 8. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100-40=60% осталось

60÷100×75=45% 2день

60-45=15%осталось

15÷100×80=12%3день

100-(40+45+12)= 3% 4 день

200÷100×3=6 кг продали в 4день