3. Найти приближённое значение функции: f(x) = 3x 3 - 7x 2 + 5x - 8 в точке x = 2,0004


Ответы на вопрос

Отвечает Шалимова Алёна.

Ответ:

-1,9948

Пошаговое объяснение:

f(x_0+\Delta x)\approx f(x_0)+f'(x_0)\Delta x

f(x)=3x^3-7x^2+5x-8\Rightarrow f'(x)=9x^2-14x+5\\ f(2,0004)=f(2+0,0004)\approx f(2)+0,0004f'(2)=3*2^3-7*2^2+5*2-8+0,0004*(9*2^2-14*2+5)=(3*2-7)*2^2+10-8+0,0004*((9*2-14)*2+5)=-2+0,0004*13=-1,9948